Удмуртия станет участником проекта «Кадры будущего для регионов»


A A A

Удмуртия станет участником проекта «Кадры будущего для регионов». Агенство стратегических инициатив выбрало республику пилотной площадкой нового проекта.

Цель — уже со школы выявлять молодых специалистов, которые в будущем смогут развивать свой регион. В проекте примут участие старшеклассники со всей Удмуртии, их наставниками станут студенты вузов. Вместе они будут работать по таким направлениям как экология, медицина, образование, культура, туризм, цифровая экономика.

Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии рассказала в интервью «Моей Удмуртии»: «Наша главная задача — определить как можно раньше склонности, дать им возможность попробовать себя в профессии, вывести на поверхность социально активных, аибициозных людей для того, чтобы они продвигали нашу республику, чтобы была от этого обоюдная польза для их развития, для развития республики».

Кроме того, молодёжь в рамках проекта «Кадры будущего для регионов» сможет пройти первые профессиональные пробы на ключевых предприятиях республики.

Пилотный проект будет реализован агентством стратегических инициатив в 23 регионах страны. В Удмуртии открытый набор участников стартует в марте.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябло_о: