Генеральная репетиция Парада Победы прошла в Ижевске 


A A A

В Ижевске готовность номер один. Завтра на Центральной площади пройдёт Парад Победы.

Чтобы праздничная церемония в День Победы прошла без заминки, последние строгие наставления участникам от военкома Удмуртии. В этом году Парад особенный — зрелищный, массовый. Соберёт под знамёнами рекордное число человек — почти две тысячи — сотрудников МЧС, УФСИН, МВД, Росгвардии и молодёжь — в общем строю чеканят шаг воспитанники патриотическтих клубов, молодые кадеты.

Антон Журавлёв, кадет Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. В.Г.Старикова, Воткинск: «Мы долго готовились к этому мероприятию, долго пришлось учиться многому новому. Оказалось, это не так-то просто как кажется. Мне кажется, очень приятно, что в одном строю со мной идут очень разные люди, из разных структур».

Александр Комлев, военный комиссар Удмуртии: «У нас в Ижевске достаточно традиционно представлены парадные расчёты, это представители силовых министерств и ведомств, это исторические расчёты, это ветеранские расчёты. Активно развивается патриотическое движение, надо отдать должное морскому кадетскому корпусу. Огромное им спасибо. Мы смотрим, как ходят ребята, ставим их расчёт завершающим для того, чтобы была эффектная точка».

Главными зрителями, конечно же, станут ветераны. Впервые их подвезут к самым трибунам перед началом парада. 70 человек изъявили желание присутствовать на празднике лично. Волонтёры привезут их на спецмашинах — «Транспорте ветерана». А зрелищный момент, по традиции, это колонна техники. Впервые ижевчане собственными глазами смогут увидеть последнюю разработку наших оборонщиков — «Тор», в пустынном камуфляже.

В связи с капитальной реконструкцией городской площади, её не будут задействовать в проведении мероприятий. Программа праздника — на специальном сайте. Основные площадки разместятся у вечного огня, городской администрации, на набережной и у монументы дружбы народов. Сам же парад, не изменяя традиции, пройдёт по улице Пушкинской.

Мария Якунькина, режиссер Парада Победы в Ижевске: «В этом году парад продлевает своё действие — пешая часть пройдёт до администрации города Ижевска. Зрители смогут увидеть участников, они будут идти походным шагом, петь строевые песни, это тоже будет очень зрелищно и интересно».

А наш телеканал готовит прямую трансляцию ижевского Парада Победы. Праздничную церемонию мы покажем 9 мая в 10 часов утра на телеканале «Удмуртия». Кроме того, трансляция Парада будет вестись на нашей странице во ВКонтакте.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Центральную площадь в Ижевске зимой будут посыпать мраморной крошкой  Центральную площадь в Ижевске в зимний период будут посыпать мраморной крошкой. От применения антигололёдных реагентов принято решение отказаться, сообщает городская администрация.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпера_ент: