Чемпионат по массажному искусству прошёл в Удмуртии 


A A A

Лучшие массажисты Удмуртии боролись в минувшие выходные за право представлять регион на Всероссийском чемпионате по массажному искусству. В дело шли не только ароматические масла и мёд, но даже веники.

Поющая тибетская чаша, целебная маска из мёда и облепихи и вот такое ложе из пихты. Спа-массаж — это своего рода произвольная программа конкурса: красиво, эффектно, и на публику.

Массаж классический — это для профессионалов с медобразованием и спа — с маслами и авторскими подходами. Конечно, при таких условиях среди моделей, желающих попасть на чемпионат, пришлось проводить кастинг.

НАДЕЖДА ЖУРАВЛЁВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ МАССАЖИСТОВ ПО УДМУРТИИ: «У нас был конкурс, не кастинг, а конкурс. Кто победил — пошёл на чемпионат в качестве модели, и им достался как приз — массаж, в два этапа мы делали в этом году массаж — классический, спины и второй этап — либо по показаниям, либо спа-программа».

Больше 20 участников со всей республики и даже из соседней Казани. Их мастерство судьи оценивают по 10 критериям. Организаторы настаивают, чемпионат — а он проводится в регионе уже третий год — это не шоу, а повод для участников совершенствоваться в своём мастерстве.

АЛЕКСАНДР ЛОГАЧЁВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА УДМУРТИИ ПО МАССАЖУ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА МАССАЖНЫХ ШКОЛ, МОСКВА: «Четыре группы приёмов — как они были, так и остаются, но на их основе появляются новые техники, новые методики, новые направления. Разрабатываются определённые методики при определённых заболеваниях. Постоянно идёт какое-то движение».

Победителем в спа-категории стал Павел Пономарёв. А лучший, по решению жюри, массажист классический — Дмитрий Стерхов представит республику на Чемпионате России.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Телеканал «Удмуртия» — в числе победителей конкурса «СМИротворец-ВОЛГА»  В Ижевске, в Доме дружбы народов наградили победителей регионального конкурса журналистов «СМИротворец—ВОЛГА».
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.
45 проектов из Удмуртии получили поддержку в конкурсе президентских грантов Оглашены итоги второго конкурса президентских грантов — 2019. 45 проектов из Удмуртии получили поддержку: победили проекты из 5 городов и 11 районов Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зе_ля: