Предприниматели Удмуртии смогут бесплатно разместить продукцию на выставке в Казахстане


A A A

Представители малого и среднего предпринимательства Удмуртии получат возможность бесплатно разместить свою продукцию в Казахстане на торговой площадке Российский SHOWROOM. Об этом сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Удмуртской Республики».

Такая возможность предоставляется благодаря Центру поддержки экспорта. Масштабное мероприятие пройдет в городе Нур-Султан.

Товары удмуртских компаний разместятся на выставке на один месяц — с июля по август — и будут доступны посетителям выставки семь дней в неделю. Цель площадки — продвижение и демонстрация экспортной продукции российских предприятий и увеличение доли экспорта российских товаров на рынке Казахстана.

«Российский SHOWROOM в Казахстане — это уникальная торговая площадка и возможность для компаний Удмуртии выйти на рынки Казахстана. Мы плотно сотрудничаем с этим регионом — по итогам 2018 года доля экспорта товаров из Удмуртии на рынке Казахстана составила более $40 млн. По большей части это продукция промышленных предприятий. В перспективе мы ожидаем увеличение этого показателя. Как правило, средний размер затрат на выставку составляет 8 тыс. руб. за один квадратный метр, а демонстрация товара продлится не более трех дней. На выставке в Казахстане мы предлагаем бизнесу целый месяц бесплатно размещать свою продукцию», — комментирует генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России  Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.
Экспортная партия удмуртских веников отправлена в Казахстан  Не только машины, продукты питания, но и веники начала поставлять Удмуртия на экспорт. Первую партию в 50 тысяч штук для казахстанского рынка подготовили в Красногорском районе.
Бизнес-миссия Удмуртии в Казахстан проходит в Нур-Султане  В городе Нур-Султан проходит бизнес-миссия Удмуртской Республики в Казахстан. Делегацию возглавляет Глава Республики Александр Бречалов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
лит_ратура: