Алина Загитова подарила премьер-министру Японии плюшевую собаку 


A A A

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова подарила премьер-министру Японии плюшевую собаку. Встреча состоялась в резиденции председателя правительства, сообщает издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на ТАСС. 

В мае 2018 года японская Ассоциация сохранения чистоты собак породы акита-ину подарила Загитовой щенка по кличке Масару.

«Я очень рад принять вас в своей резиденции. Хочу поздравить вас с успехами в фигурном катании. Также мне приятно смотреть, как растет Масару», – приводит агентство слова Абэ.

Премьер-министр пригласил фигуристку вместе с Масару посетить префектуру Акита — историческую родину собак этой породы. Фигуристка поблагодарила премьера за приглашение, однако отметила — питомец плохо переносит полеты и ей бы хотелось везти собаку не в грузовом отсеке, а в салоне самолета. Глава японского правительства пообещал содействие.

С 27 июля по 4 августа Загитова выступит в Японии с шоу The Ice.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Алина Загитова приготовила торт во время передачи на японском ТВ  Олимпийская чемпионка игр 2018 года Алина Загитова поделилась в своем Инстаграме фотографиями, на которых она украшает торт в ходе съемок японской телепередачи. 
Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию могут оштрафовать за вождение без прав  Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию могут оштрафовать за вождение без прав.
Фигуристка Алина Загитова стала прообразом куклы  Мастера из компании «Империя кукол» создали куклу, вдохновлённую образом фигуристки Алины Загитовой.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
косм_с: