Удмуртия выиграла конкурсы на получение субсидий в рамках нацпроекта «Образование» 


A A A

Удмуртия подала заявки на участие в девяти конкурсах, и все они были выиграны. Полученные субсидии позволят развить такие региональные проекты как: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы» и «Учитель будущего». Реализация проектов будет проходить в республике с 2020 по 2024 годы.

«Глобальная цель проекта — вхождение Российской Федерации к 2024 году в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы», — прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Так, по проекту «Современная школа» в республику поступят средства на обновление материально-технической базы в 12 коррекционных школах.

Уже с 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности Удмуртии начнут работу «Точки роста», проект нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. До 2022 года в Удмуртии появятся 157 таких центров.

 Согласно Федеральному  проект «Цифровая образовательная среда»  к  2022 году в четырех городах республики: Ижевске, Глазове, Воткинске и Сарапуле  будут созданы центры цифрового образования «IT-куб», в каждом — не менее 6 направлений деятельности (программирование на Python, основы программирования на Java, мобильная разработка, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования).

А на выигранные субсидии по  проекту  «Успех каждого ребенка в 2022 году в трех моногородах республики будут созданы детские технопарки Кванториум по модели «Стандарт» (5 квантумов и хай-тек цех) и уже в следующем году появится Мобильный Кванториум.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.
45 проектов из Удмуртии получили поддержку в конкурсе президентских грантов Оглашены итоги второго конкурса президентских грантов — 2019. 45 проектов из Удмуртии получили поддержку: победили проекты из 5 городов и 11 районов Удмуртии.
Первый отборочный тур конкурса удмуртской песни «Элькуновидение» прошёл в Ижевске  15 районов и городов республики, 15 абсолютно новых удмуртских песен. Прошёл первый отборочный тур музыкального конкурса удмуртской песни «Элькуновидение», в этом году он проходит в 8-й раз.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
р_кета: