Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября


A A A

С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.

В общей сложности за 5 дней было похищено 4 523 000 рублей. Жертвами злоумышленников стали жители Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Завьяловского района.

Так, 5 ноября в отдел полиции №3 УМВД России по Ижевску обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что с её счёта совершается перевод денежных средств. Для предотвращения незаконной транзакции мужчина попросил назвать реквизиты её банковских карт. Потерпевшая назвала номера, пин-коды, сроки действия трёх карт. В результате она потеряла 2 000 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные ваших банковских карт (номера, дату выпуска, пин-коды). Работники банков не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на счёте и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка. Также они не будут уведомлять вас о транзакциях с банковских счетов в телефонном режиме.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.
В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.
Полицейские Удмуртии разыскивают пострадавших от действий мошенника из Ивановской области  Полицейские республики разыскивают пострадавших от действий жителя Ивановской области.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: