Правительство Удмуртии предложило сократить расходы регионального бюджета 


A A A

Правительство вышло с предложением к депутатам сократить расходы региональной казны.

Изменения в бюджет на этот год обсуждали на профильной комиссии Госсовета. Республиканский Минфин предложил сэкономить 1,2 млрд рублей.

Юрий Тюрин председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии: «Мы сокращаем дефицит бюджета и мы снижаем уровень госдолга Удмуртии в связи с тем соглашением которое было заключено между Правительством УР и Минфином РФ — объём госдолга не должен превышать 95% от налоговых и неналоговых поступлений».

Председатель бюджетной комиссии подчеркнул, что в противном случае к республике могут применить штрафные санкции. Кроме того, несмотря на сложности, фонд оплаты труда в Удмуртии до конца года вырастет, зарплаты бюджетников проиндексируют согласно майским указам Президента. Поправки в закон о бюджете парламентарии рассмотрят на сессии, она пройдёт 31-го октября.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.
В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ра_ета: