Энергетики Приволжья объявили режим повышенной готовности из-за непогоды 


A A A

Электросетевой комплекс МРСК Центра и Приволжья переведён в режим повышенной готовности из-за прогноза неблагоприятной метеообстановки — в ближайшее время возможны метели, сильные снегопады. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения ЧС энергетики усилили контроль над работой оборудования и работоспособностью энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов: к оперативному реагированию энергокомпании готовы 1 169 бригад (5 768 человек, 1 947 единиц техники), в том числе 94 мобильных подразделения. Также в распоряжении филиалов предприятия находятся резервные источники электроснабжения, которые можно использовать для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов. 

МРСК Центра и Приволжья настоятельно рекомендует гражданам при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи — это может быть смертельно опасно.

Энергетики напоминают: по всем вопросам жители могут обращаться по единому бесплатному номеру контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Фото — пресс-служба МРСК Центра и Приволжья

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Оборванные провода, упавшие деревья и строительные леса — последствия сегодняшнего сильного ветра в Удмуртии  Резкие перемены погоды несёт атлантический циклон, сообщили сегодня синоптики.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.
Многодетная семья из Ижевска представит Удмуртию на конкурсе «Успешная семья Приволжья»  Семья Русских из Ижевска представит Удмуртию на окружном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья» (0+) в Саранске 20 и 21 сентября.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звезд_: