Михаил Бабич назначен послом России в Белоруссии 


A A A
pfo.gov.ru
Фото: pfo.gov.ru

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич назначен Чрезвычайным и полномочным послом Россиии в Белоруссии, а также специальным представителем Президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия. Соответствующий Указ за подписью Владимира Путина был подписан сегодня. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Напомним, о том, что Михаил Бабич может стать послом России в Белоруссии стало известно в середине июля. Тогда Россия направила Белоруссии документы на получение агремана — предварительного согласия — на назначение Бабича послом. В конце июля кандидатуру экс-полпреда одобрили депутаты Госдумы РФ. Ранее пост российского посла в Белоруссии занимал 77-летний Александр Суриков. В этой должности он находится на протяжении 12-ти лет.

Как сообщает ТАСС, исполнять обязанности полпреда Президента РФ в ПФО будет Игорь Паньшин. 

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Сюжеты про Ижевск покажут на белорусском телевидении  Сюжеты про Ижевск покажут на белорусском телевидении. Сейчас в столице республики работают наши коллеги из телекомпании «Лагуна».
Сенатор от Удмуртии стал первым зампредом Комитета Совета Федерации по экономической политике  Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: