Новый полпред совершил первую рабочую поездку в округе 


A A A
http://pfo.gov.ru

27 сентября состоялся первый рабочий выезд в регион полпреда Президента в ПФО. Игорь Комаров принял участие в церемонии открытия I пускового комплекса автомобильной дороги «Обход г. Оренбург».

Это новая трасса первой категории с путепроводами и многоуровневыми развязками. Комаров отметил, что строительство объездной автодороги стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона, который важен не только для Приволжского федерального округа, но и для страны в целом.

«Казалось бы, не такой большой участок, 12 км, но, на мой взгляд, он играет достаточно серьезную роль не только для оренбуржцев, но и для региона, и в целом для страны: для установления эффективного транспортного потока между Европой и Западным Китаем. Это делает жизнь людей лучше и комфортнее, формирует единое экономическое пространство, а значит – новые рабочие места и усиление экспорта, усиление потенциала нашего сотрудничества с другими странами», — сказал полпред.

Общая стоимость работ — около 4 млрд рублей, из которых 500 млн рублей выделено из бюджета области, а 3,5 млрд рублей — из федерального бюджета. Новая трасса выведет транзитный транспорт за пределы города и снизит нагрузку на дорожную сеть Оренбурга. Игорь Комаров поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, и вручил государственные награды особо отличившимся строителям.

Пресс-служба полпреда также сообщает, что Комаров планирует посетить все регионы округа в ближайшие два месяца.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.
Многодетная семья из Ижевска представит Удмуртию на конкурсе «Успешная семья Приволжья»  Семья Русских из Ижевска представит Удмуртию на окружном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья» (0+) в Саранске 20 и 21 сентября.
В Удмуртии продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье»  На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ко_мос: